Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
E.S.C. ST BRISSONNAIS

CHALLENGE LES RESULTATS

1 Novembre 2007 , Rédigé par Club Canin de St Brisson Publié dans #RING

 

 

BREVETS :

 

 

Alias du haut marais, beauceron femelle à Lydia Marger, ESC St Brissonnais 93,40 pts ;

Urban du gex d’emplume, beauceron mâle à Stéphane Miry, Landerneau, 95,60 pts.

 

 

ECHELON 1

 

 

Arko du gex d’emplume, beauceron mâle à Marie claude Lecloarec, Landerneau 187,90 pts ;

Veedoc’h de l’aubade aux bergers, briard mâle à Corinne Betrom, CEC Maurepas 178,50 pts ;

Philadelphie de la croix de fer, briard femelle à Frédéric Aubry, E.S.C St Brissonnais 177,10 pts ;

Ercq de la génésis, bouvier des flandres mâle à Claude Lefranc, CC Clichy sous bois 174,10 pts ;

Alias du haut marais, beauceron femelle à Lydia Marger, ESC St Brissonnais 152,10 pts ;

T’blue de l’or de l’inca, bouvier australien mâle à Thierry Serbource, CC Provins, 150,70 pts :

Radja des coteaux des tourbières, briard mâle à Cécile Dehaut, Le Châtelet, 133,60 pts ;

Syrko du dangy dog, beauceron mâle à Jean Jacques Pinault CC Provins, 110,90 pts ;

Pépite de la horde du bois perdu, beauceron femelle à M. Levrault Louvemont, 99,90 pts ;

 

 

ECHELON 2

 

 

Rafale du manival, Briard mâle à M. Cervellin, CC du Val de Bienne, 253,20 pts ;

Vic du gex d’emplume, Beauceron femelle à Christian Peyronnin, CC Vernouillet, 248,40 pts ;

Van ghogh des démons du quercy, Briard mâle à Mme Philippot, AM Aubenas, 232,80 pts ;

Toutempoil de la chaume du bois dieu, Briard mâle à M. Bordeau, EC Thononaise, 225,80 pts

 

 

ECHELON 3

 

 

Ramsès des vaillants d’oslarck, Beauceron mâle à Itsvan Pinter, AM Villers st Paul, 351,037 pts

Socrate des tourbières d’alliacum, Bouvier des flandres mâle à Stéphane Chorin, Pont Audemer, 340,787 pts

Yahno de la génésis, Bouvier des flandres mâle à Claude Lefranc, CC Clichy sous bois, 304,887 pts

Rooster des argeiras, Bouvier des flandres mâle à Corinne Jessin, CC Clichy sour bois, 291,687 pts.

 

 

 

 

Le challenge Léon Billet est remporté par M.PINTER avec Ramsés

Le challenge Lapeyre est remporté par M.CERVELIN avec Rafale

Le challenge Simone Jousse est remporté par M. CHORIN avec Socrate

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article